próximos partidos
C.D. Valdefierro - Juvenil A
22/01/2017 - . horas, Campo: C.D.M. Valdefierro

Juvenil B - Hernan Cortés C.F.
22/01/2017 - . horas, Campo: C.M.F. Picarral

C.D. Fuentes - Juvenil C
21/01/2017 - 15:45 horas, Campo: San Miguel (Fuentes)

E. Miralbueno El Olivar - Cadete A
21/01/2017 - . horas, Campo: El Olivar C/1

Villanueva C.F. - Cadete B
21/01/2017 - . horas, Campo: Enrique Porta

Centro Dep. Miralbueno - Cadete C
21/01/2017 - . horas, Campo: C.D.M. Miralbueno

Infantil A - C.D. Actur Pablo Iglesias
21/01/2017 - . horas, Campo: C.M.F. Picarral

Infantil B - C.D. San Gregorio Arr.
21/01/2017 - . horas, Campo: C.M.F. Picarral

C.D. Huracan - Infantil C
21/01/2017 - 08:45 horas, Campo: La Dehesilla (Mª Huerva)

C.D. Unión La Jota Vadorrey - Alevín A
21/01/2017 - 16:45 horas, Campo: C.M.F. El Rabal.

Alevín B - A.D. St. Venecia
21/01/2017 - . horas, Campo: C.M.F. Picarral

Alevin C - C.D. Fuentes
21/01/2017 - . horas, Campo: C.M.F. Picarral

Benjamín A - U.D. Montecarlo
21/01/2017 - . horas, Campo: C.M.F. Picarral

C.D. Marianistas - Benjamín B
21/01/2017 - . horas, Campo: Marianistas F/8

C.D. Huracan - Benjamín C
21/01/2017 - 13:10 horas, Campo: La Dehesilla (Mª Huerva)

Benjamín D - El Salvador S.D.
21/01/2017 - . horas, Campo: C.M.F. Picarral

( Descansa.) - Prebenjamín A
21/01/2017 - . horas, Campo: .

Prebenjamín B - Utebo C.F.
21/01/2017 - . horas, Campo: C.M.F. Picarral

Iniciación A - Hernan Cortés C.F.
21/01/2017 - . horas, Campo: C.M.F. Picarral

E.F.B. Alfindén - Iniciación B
21/01/2017 - . horas, Campo: La Puebla de Alfinden

 
Jornada 17  Liga Nacional  (15/01/2017)
E.Miralbueno El Olivar - Juvenil A   0 - 0

Jornada 17  Juvenil Preferente  (14/01/2017)
Juvenil B - E.Miralbueno El Olivar  4 - 1

Jornada 18  Primera Juvenil  (15/01/2017)
Juvenil C - Alfajarin C.F.   7 - 2

Jornada 15  División Honor Cad.  (14/01/2017)
Sto. Dgo. Juventud C.F. - Cadete A  2 - 1

Jornada 14  Segunda Cadete  (14/01/2017)
Cadete B - A.D. Sto. Domingo Silos  5 - 1

Jornada 13  Tercera Cadete  (14/01/2017)
C.D. Actur Pablo Iglesias - Cadete C  1 - 0

Jornada 15  División Honor Inf.  (15/01/2017)
Infantil A - Sto. Dgo. Juventud C.F.   0 - 3

Jornada 14  Primera Infantil  (14/01/2017)
R.S.D. Santa Isabel - Infantil B  1 - 1

Jornada 14  Segunda Infantil  (14/01/2017)
Infantil C - A.D. Cristo Rey  1 - 0

Jornada 14  Alevín Preferente  (14/01/2017)
Alevín A - C.D. Oliver  1 - 2

Jornada 14  Primera Alevín  (14/01/2017)
C.D. Oliver - Alevín B  1 - 2

Jornada 13  Segunda Alevín  (14/01/2017)
Alevin C - Centro Dep. Miralbueno  5 - 0

Jornada 14  Benjamín Preferente  (14/01/2017)
Sto. Dgo. Juventud C.F. - Benjamín A  1 - 5

Jornada 14  Primera Benjamín  (14/01/2017)
Benjamín B - C.D. Giner Torrero  4 - 1

Jornada 12  Segunda Benj.Gº/3º  (14/01/2017)
Benjamín C - C.D. Unión La Jota Vadorrey  3 - 1

Jornada 12  Segunda Benj.Gº/2º  (14/01/2017)
C.D. Unión La Jota Vadorrey - Benjamín D  5 - 1

Jornada 12  Prebenjamín Gº/3º  (14/01/2017)
Prebenjamín A - C.D. Cuarte  4 - 0

Jornada 12  Prebenjamín Gº/2º  (14/01/2017)
U.D. San José - Prebenjamín B  3 - 5

Jornada 8  Torneo Escuelas Gº/1  (14/01/2017)
A.D. Sto. Dgo. Silos (Güepardos) - Iniciación A  0 - 7

Jornada 8  Torneo escuelas Gº/2  (14/01/2017)
Iniciación B - C.D. Oliver  6 - 1

 
 


  29/12/2016 :: ¡¡¡ FELIZ 2017 !!!  
  Que este nuevo año que empezamos, cumpla con todas vuestras expectativas, que cumpláis vuestros sueños (en lo personal, profesional y deportivo). En nombre de toda la familia avispa y, en especial, de su Junta Directiva ¡¡ FELIZ 2017 ¡¡  


  22/12/2016 :: TORNEOS DE NAVIDAD PARA NUESTROS EQUIPOS  
  Esta próxima semana, como es habitual, tenemos diferentes equipos en varios Torneos. Si quieres tener mas información de equipos y fechas, pincha en el enlace de la derecha TORNEOS DE NUESTROS EQUIPOS.  


  04/11/2016 :: MEMORIAL RENE GIMENEZ  
  El pasado Martes día 1 de Noviembre, a las 16 horas, se celebró, en las instalaciones del C.M.F. El Picarral, el memorial en recuerdo de RENE GIMENEZ, jugador de este Club desde su etapa de Benjamin a Juvenil, que falleció hace 10 años, en accidente laboral, a los 17 años. Se jugo un partido de la categoría Benjamin entre la U.D. Balsas y C.D. Ebro. Y a continuación un triangular entre jugadores de su generación, la del 89, y otros amigos y exjugadoes de Balsas. En el transcurso del Memorial se realizarón diferentes sorteos de premios. Toda la recaudación generada se donó al Centro La Cadeneta (Fundación Federico Ozanam).
Ver documento PDF
 


  03/09/2016 :: PAOLO FERNANDES, EX JUGADOR DE BALSAS  
  Nuestras mas sinceras felicitaciones para Paolo Fernandes, ex jugador de Balsas desde prebenjamines a infantiles, que esta temporada esta en la plantilla del Manchester City B. ¡¡¡¡ SUERTE ¡¡¡¡.
En el documento pdf os dejamos una imagen de Paolo con un personaje muy conocido de nuestro fútbol.

Ver documento PDF
 


  02/09/2016 :: CUADRANTE DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 2016-2017  
  Os adjuntamos un documento pdf. con los horarios de entrenamientos para esta nueva temporada 2016-2017
Ver documento PDF
 


  16/05/2016 :: NUESTROS JUGADORES CON LA SELECCION ARAGONESA SUB 12  
  Gran papel de nuestros jugadores del Alevín Preferente, JOSE JAVIER ARTIGAS GIL, TAHIR BERGA CELMA y DIEGO RIVED RUI. Que nos han representado, este pasado fin de semana, con la selección Aragonesa en el Campeonato de España que se ha celebrado en Murcia, ante las selecciones Gallega, Catalana, Navarra y Castilla-León.
¡¡¡ ENHORABUENA !!!
 


  09/05/2016 :: EX AVISPA, TITULAR CON LA SELECCION ESPAÑOLA SUB 16  
  El ex-jugador de Balsas, Rafael Tresaco Blasco, esta jugando con la Selección Española, el Torneo Internacional de la UEFA sub 16 que se esta desarrollando estos días en Portugal. En el segundo partido ante la selección de Turquía, que se gano por 2-0, nuestro avispa jugo de titular desarrollando un gran partido. ¡¡¡ ANIMO !!!  


  20/02/2016 :: HOY NOS HA VISITADO ANTONIO ABADIA  
  Hoy ha realizado el saque de honor en el partido de Infantiles, Antonio Abadía Beci, Campeón de Europa Junior en 3000 metros obstáculos, 3 veces campeón de España en categoría juvenil en 2000 obstáculos y campo a través. Y 2 veces Campeón de España en categoría Junior en 3000 obstáculos y 3000 lisos Indor.
Cuando tenía 6 años su andadura deportiva comenzó jugando a fútbol sala en nuestra escuela durante dos años, siendo su entrenador nuestro entrañable Toño Morcillo.
En la fotografía lo vemos recibiendo unos presentes antes de realizar el saque de honor.
 


  12/01/2015 :: LA HISTORIA DEL CLUB EN IMAGENES  
  Vamos a intentar realizar un recorrido de la historia del Club con imágenes de todas las epocas, poco a poco iremos identificando a todos los jugadores y entrenadores, mandanos tús fotografias y serán publicadas.
Pincha en ÁLBUM DE RECUERDOS
 



 
Balsas Tv
Balsas tv


Juvenil B -- E.Miralbueno El Olivar
14/01/2017 a las 18:30 horas.
Campo: C.M.F. Picarral
Resultado:4 - 1
Infantil A -- Sto. Dgo. Juventud C.F.
15/01/2017 a las 12:30 horas.
Campo: C.M.F. Picarral
Resultado: 0 - 3

Trofeo Ciudad de Zaragoza
contacto Trofeo

 


Reino de Aragón



 


Hotel Zentro



 


ADCOM




 
 


FAF

 


Zaragoza Deporte Municipal



Gobierno de Aragón

 

 

Bemiser

 

ibercaja

 

saica

 


U.D. Balsas Picarral - C/ Alberto Casañal 2 - 50.015 Zaragoza - Tfno.: 976 511 101

Visitas a esta página:

Diseño: ADCOM

más noticias